•  
  • Новости
  • Начало (Inсeption), Кристофер Нолан, США, 2010

Начало (Inсeption), Кристофер Нолан, США, 2010

Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 29.09.2012

 
Аннотация: Профессионалы промышленного шпионажа, использующие специальные приёмы для извлечения стратегически важной информации путём вторжения в сны других людей, осваивают новую технику — «внедрение» (видимо, более точный перевод оригинального названия фильма) идеи в сознание человека через его сновидение. Важную роль в фильме играет технология, позволяющая нескольким людям погружаться в один и тот же сон. В жанровом отношении «Начало» напоминает традиционный «фильм-ограбление», с той разницей, что целью является не похищение объекта, а его внедрение в сознание жертвы.

Мои впечатления: Кино оно вполне в духе Нолана, постоянный драйв, тревожно-нагнетающий музыкальный фон, несколько депрессивный - но по своему прекрасный визуальный ряд. Почерк узнаваем, те кто смотрели Темного рыцаря и предпоследнего Бетмена, думаю, со мной согласятся.

Что до идеи, она, как и все под луной не нова, но выполнена очень качественно. Де Каприо, как всегда прекрасен в роли невротика, находящегося на грани нервного срыва... (похоже это амплуа ему особо удается см. "Пляж", "Отступники"...)
Отличные спец эффекты, фильм держит зрителя в напряжении до последнего момента.

Мне в этом фильме не хватило немного больше фантазийности, если бы режиссер добавил в сны больше ассоциативности (например как в фильмах Тарсема Сингха "Клетка", "Запределье"), каких-нибудь потусторонних персонажей, на мой взгляд, было бы интереснее. А так, сны в фильме (а он состоит на 90% из снов), действительно легко спутать с реальностью - ни каких тебе сновидных пейзажей и персонажей, та же серая реальность. Хотя, может в этом и фишка - так легче запутаться...

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Воскресенье, 26.03.2017
Яндекс.Метрика