•  
  • Новости
  • и бутоном на ладони распускается парабеллум (с)

и бутоном на ладони распускается парабеллум (с)

Categories: Новости
Tags:
Comments: No Comments
Published on: 28.09.2012

В плане кино я существо непритязательное. Киновкусы у меня - это "примитивный милитаризм", как у Стругацких: чтобы спецэффекты побольше и понавороченней, война (желательно галактическая, фэнтезийная тоже сойдет), пара драконов, пара десятков дарт вейдеров, артефактный меч, что огнем в ночи сияет, или космический истребитель покрасивше. Сияющий огнем, да. В ночи.

В аниме вкусы у меня немного другие, но не об аниме сейчас речь. А обычные мультфильмы я смотрю очень редко, тем более, что нынешние модные трехмерки - не совсем то, что мне в мультфильмах нравилось. То ли дело старые вещи - "Король-лев", "Балто" первый-второй-третий, "Оливер", "Леди и бродяга". Эх.

Но тем не менее внезапно появилось два героя - из тех самых трехмерных мультфильмов - которые меня так же внезапно чем-то зацепили.

1. Лилли. Лилли - это белая волчица-растяпа из "Альфы и омеги". Кстати, кто не смотрел - рекомендую, вполне себе качественная история на уровне "Балто", если не первого, то двух продолжений. Красотка-альфа-волчица Кейт, раздолбайский приколист и экспериментатор омега-волк Хамфри - замечательная пара. Даже гусь (вполне себе балто-стайл) имеется.

Но запоминается почему-то не тру-вожак Кейт, и не обаятельный Хамфри, а именно Лилли - сестра Кейт, бестолковая омега-волчица, которая при первом знакомстве кажется полноценной блондинкой, разве что без каблуков, помады и йоркшир-терьера в сумочке. И за развитием ее наивной любовной линии следишь едва ли не внимательнее, чем за основным сюжетом. Судя по отзывам на англоязычных сайтах, не одна я такая.

А еще в оригинале у нее великолепная озвучка.

2. Кэти. Кэти знают все. Точнее, не ее саму - но ее фразу: "In my world everyone is a pony, and they all eat rainbows, and poop butterflies". В мультфильме, ага.

Вот Кэти:

Впечатлило?

Сам мультфильм (Horton Hears a Who, если кому интересно) изначально провален оригинален: там слоны лазают по деревьям, в джунглях живут фиолетовые кенгуру, а в цветах - маленькие человечки. Оставим то, что курили сценаристы, на их совести. Главное - Кэти.

Ведь как обычно люди справляются, когда требуется показать что-либо милое, кавайное и пушистое - но при этом абсолютно безумное и, возможно, опасное? К примеру, дают в руки маленькой школьнице большой тесак. И лужи крови вокруг. И пустые глаза. Стандартно же.

Кэти отлично справляется с данной ролью "кавайного ужаса" и без тесаков с кровью. Кэти - это, на самом деле, (эй, там, в заднем ряду, не ржать!) замечательный образ-воплощение true малкавианского скрытого безумия, когда, вроде бы, внешне все мило и желто-пушисто - а внутри бездна, от которой хочется шарахнуться, абсолютное сумасшествие. И свой мир, вполне возможно, что даже с пони и бабочками. Причем этого она достигает практически без слов - реплика, показанная в видео, едва ли не единственная за весь фильм. Респект.

In a really weird way.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Пятница, 31.03.2017
Яндекс.Метрика