•  
  • Новости
  • О пицце, медитации и преодолении границ

О пицце, медитации и преодолении границ

Categories: Новости
Tags: ,
Comments: No Comments
Published on: 24.12.2011

Есть, молиться и любить/Eat Pray Love (США), 2010 год

Режиссер Райан Мерфи
В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Билли Крудап, Виола Дэвис, Майк О'Мэлли, Эшли Эткинсон, Джеймс Франко и другие

__________________
Книгу Элизабет Гилберт, чьей экранизацией, собственно, является сабж, я несколько раз листала в книжных. И всякий раз возвращала назад на полку. Это чтение из разряда Филдинг иже с ними - легко, приятно и на вечер. А наутро ощущение, будто съела на ночь лишний пряник - другими словами, необязательное такое чтение. Но вот мимо фильма пройти я не смогла - а все из-за Джулии Робертс, к которой я долгие годы питаю совершенно необъяснимую слабость.
В этом фильме можно найти тысячу и один недостаток, причем первую сотню составят претензии к тому, что все это такой себе Коэльо для дам. Но вот что занятно - затруднять себя подобным поиском вовсе не хочется. Потому что Джулия. Потому что Хавьер (к слову, появившись в последней трети фильма, этот актер беззастенчиво отобрал эту самую треть у героини Робертс - не иначе, как из чистого озорства :).
Джулия в этом фильме такаааааааая умиротворенная. Причем это изрядно мешает правдоподобию истории - ведь по сюжету ее героиня Лиз преисполнена страданий и боли (ну а как еще затащить людей в ашрам), а Робертс, хоть и рыдает артистично, просто-таки излучает гармонию с собой и миром. Она в превосходной форме - хоть и немного поправилась, но не расплылась. Напротив, появилась в ней какая-то особенная нежная прелесть, коварная такая, ибо ее Лиз с экрана искушает прелестниц пиццей и прочими гастрономическими радостями, с иронией вспоминая дни, когда она считала калории. Девы, расслабляться нет причин, ибо не у всех такой метаболизм и выводок детей, как у дорогой Джулии :).
А вообще мессидж у ленты самый что ни на есть правильный. Чем больше ты трясешься за своим равновесием, тем сильнее раскачивается под тобой твой хрупкий мостик :). Ну и о хлебе насущном, божественном начале и вдохновляющей любви тоже забывать не стоит. Формула счастья выведена давно, вот только в расчетах мы постоянно косячим :).

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика