Ешь-молись-люби

Categories: Новости
Comments: No Comments
Published on: 30.04.2011

Моя подруга очень любила играть в маджонг. На работе. Играла-играла целый день, наконец выиграла и компьютер выдает ей в виде бонуса такое изречение: "Займись наконец делом!"

К чему это я?
Да к тому, что именно эту фразу хотелось мне к концу фильма "Ешь, молись, люби" сказать героине Джулии Робертс.
Да нет, фильм-то неплохой. Прост это 1155-я история об американке, ищущей себя, смысл жизни, любовь, потерянный кошелек... - ненужное вычеркнуть.
Ну как-то не заводит эта слезоточивая история! Особенно после бурного трудового дня, когда чувствуешь себя многоруким Шивой (или кто он там), у которого отвалились сразу все руки. И ноги заодно. Не говоря уж о голове.
А тут бродит по миру девушка, ничего не делает, только ест, молится и любит. Правда, из всего вышеперечисленного лучше всего у нее получается есть. Есть в Италии - а в Италии есть, что поесть со вкусом! Но как не пытались жизнелюбивые итальянцы научить американку древнему искусству dolce far niente, оно - это самое far niente - никак не получалось у нее dolce, а все какое-то acido. Не сладкое, а вовсе даже кислое. Насчет молится - тоже как-то не сложилось...
Правда, в конце концов слон к ней пришел!
Так что результат от молитв был - тот ли, которого она ждала, уж и не знаю.
А уж что говорить про любовь!
Вон он, ее первый мужчина, на фотке вверху - зануда редкий. Люблю, говорит, развода не дам ни за что! Ни за какие деньги! Так все деньги у нее и забрал.
Правда, потом она и в Италию поехала, и в Индию, и на Бали... Видно, заначила что-то.
Вообще, итальянский кусок мне понравился мне больше всего - что совсем не удивительно. Италия! Рим! Неаполь! Спагетти! Пицца и прочее кьянти!
На Бали тоже, конечно ничего. Тем более, что там она и встретила своего мужчину №3 - единственного и неповторимого португальского мачо - небритого, брутального, сентиментального и нежного, как маргаритка, чадолюбивого, как еврейская мама...
Вот он лыбится на фото:

Но перед Римом и Бали был мужчина №2 - вон, прям по фотке видно, какая ей с ним тоска! Несмотря на то, что он в три... ну ладно! - в два раза моложе!

Вот чего в этом фильме точно не хватает, так это юмора!
Правда, если бы побольше юмора, да толстую молодую Рене Зелевеггер вместо тощей старой Джулии Робертс - то это был "Дневник Бриджет Джонс", серия №3: "За гранью разумного"...

Нет, Джулия Робертс играет прекрасно - только уж очень всурьез!
Но если бы мне поручили выдать приз за самую лучшую роль в этом фильме (только кто ж мне дасть - в смысле кто ж мне доверит!), я бы выдала свой личный Оскар замечательному актеру Ричарду Дженкинсу, сыгравшему тонко, сильно, с любовью к своему герою и с достаточной степенью самоиронии, чтобы герой не получился уж совсем святым.

А чтобы Джулию совсем не обидеть, вот ее дивные фотки с улыбкой во все 52 зуба!

Желтенькую не нашла...
🙂

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...
No Comments - Leave a comment

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Рубрики

Статистика

Партнеры

Welcome , today is Понедельник, 27.03.2017
Яндекс.Метрика